Completamente sbagliato.
Sono a Treviso, ma per lui sono esattamente al centro del lago Trasimeno...
Maxmind dice che sono in provincia di Vicenza, il punto delle coordinate è a circa 60 km da me...
Completamente sbagliato.
Sono a Treviso, ma per lui sono esattamente al centro del lago Trasimeno...
Maxmind dice che sono in provincia di Vicenza, il punto delle coordinate è a circa 60 km da me...
Ultima modifica di LeleFT; 12-07-2017 a 17:14
"Perchè spendere anche solo 5 dollari per un S.O., quando posso averne uno gratis e spendere quei 5 dollari per 5 bottiglie di birra?" [Jon "maddog" Hall]
Fatti non foste a viver come bruti, ma per seguir virtute e canoscenza
Il mio ip risulta a circa 10km da dove effettivamente sto usando la connessione.
Stasera provo con l'ip di casa, dove ( da altri sistemi di rilevamento ) risulto collegato da una città a 500km di distanza
Veloce,Affidabile,Economico : Scegline 2
Se la tua ragazza non te la da, tu non prendertela
mi piazza in lombardia, a 300 km; ip location finder mi piazza a 50 km da casa e mi connetto con eolo, nel caso ti serva
niente... la connessione di Casa mi becca nel mezzo del lago Trasimeno, ma a differenza di LeleFT sono tra le terre arse del Vesuvio.
Anche MaxMind mi dice che sono nel mezzo del lago Trasimeno... si vede che mi indicano dove vorrei esser ora e non dove sono in realtà
Veloce,Affidabile,Economico : Scegline 2
Se la tua ragazza non te la da, tu non prendertela
Udine Fastweb approssimazione 2 km.
Mi chiedo, caro Alberto, se questo antifascismo rabbioso che viene sfogato nelle piazze oggi a fascismo finito, non sia in fondo un’arma di distrazione che la classe dominante usa su studenti e lavoratori per vincolare il dissenso.
entrambi mi dicono: Latitude 47.0, Longitude 8.0, Accuracy radius 1000 Km.
che sarebbe Valduz a circa 300Km di distanza, ma dentr i 1000 Km di Accuracy radius
Il tuo mi mette esattamente in mezzo al Tevere, davanti a Castel S.Angelo, la posizione non mi dispiace, ma non sto lì.
Accuracy dice 50Km, ma sono a circa 90Km.
Maxmind mi mette sempre a Roma, ma dentro un capannone, accuracy dice 20Km, ma sto sempre a 90Km.
Preferisco la posizione che mi indica il tuo, magari su un barcone attraccato e non direttamente in acqua