comunque io per il 24-25-26, causa 20 persone a casa e abitudini alimentari baresi, tra macellaio, pescivendolo antipasti e stracazzi vari ho speso circa 500 euro.
Fortunatamente ieri nell'annuale guerra in studio per la divisione dei pacchi natalizi recapitati dai clienti mi sono fatto valere, e almeno sui dolci ho risparmiato.
Ora a capodanno o vado ospite io in case altrui o qua si mangia pastina in brodo vegetale e pandoro Lidl, si sappia.

Rispondi quotando