[supersaibal]Originariamente inviato da Think
ciao

io l'ho quasi finito (mi manca PP)
l'ho iniziata in 3 liceo e la finisco quest'anno in 5.

Se ti devo dire la verità.... non mi è servito tanto
Con la scuola avevo dei costi contenuti (15 euro xesame) e la cosa bella era che le lezioni erano tenute in orario scolastico.

Se non sai usare la suite di Microsoft ti può servire.
Non so quanto valga all'univeristà, dipende da che facoltà vai a fare.

informati sui costi!

[/supersaibal]
Io sono in seconda... Ma come funziona?

Fai solo esami o ci sono i corsi prima?

Ti impegnava anche il pomeriggio?


@ altri: beh, almeno mi resta Poi si vedrà...