Originariamente inviato da miki.
una sbobba riso+pollo o riso+manzo a 1 euro

si, ci faccio attenzione si, visto le risorse economiche limitate Ma cerco comunque di puntare a prodotti abbastanza di qualita, ad esempio la pasta è buitoni, idem il sugo. Però evito di comprare robe superflue tipo dolcini e cazzatine varie.
hot dog & onion alla baracchetta per strada in zona trocadero.