Un litro di ammorbidente, due euro.
Uno shampoo, un euro e rotti.
Una confezione di analgesico, tre euro e qualcosa.
La carta igienica, lo yogurt...
Non è che si compra solo pane, eh.
Se poi mi dici che con settanta euro riesci a mangiare pane e cipolle per un mese senza lavare i piatti nè lavarti i denti nè cambiarti le mutande allora sono d'accordo.