ciao a tutti, ho bisogno di una mano.

stavo creando uno script quando poi mi sono bloccato. Ho bisogno di inserire un pezzo di codice in un ciclo for solo che ci sono dei form e non so come inserire le var senza php..

ovviamente mi spiego meglio:

Codice PHP:
<form action="money_go.php" method="post" name="form1">
  <?php echo "<p class=\"title\">$nometeam[1]</p>"?>
  <table border="1" align="center">
    <tr> 
      <?php if (intval($A0)==5){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Iscr.</td>   ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Iscr.</td>"  ;}  ?>
      <?php if (intval($A1)==20){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Primo Gir.</td>   ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Primo Girone</td>"  ;}  ?>
      <?php if (intval($A2)==20){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Secondo Gir.</td> ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Secondo Girone</td>";}  ?>
      <?php if (intval($A3)==20){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Terzo Gir.</td>   ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Terzo Girone</td>"  ;}  ?>
      <?php if (intval($A4)==20){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Quarto Gir.</td>  ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Quarto Girone</td>" ;}  ?>
      <?php if (intval($A5)==10){echo " <td bgcolor=\"#CCFF66\">Coppa</td>        ";} else {echo " <td bgcolor=\"#FF9966\">Coppa</td>" ;}  ?>
    </tr>
    <tr> 
      <td><input name="A0" type="text" size="5" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A0\""?> ></td>
      <td><input name="A1" type="text" size="13" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A1\""?> ></td>
      <td><input name="A2" type="text" size="13" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A2\""?> ></td>
      <td><input name="A3" type="text" size="13" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A3\""?> ></td>
      <td><input name="A4" type="text" size="13" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A4\""?> ></td>
      <td><input name="A5" type="text" size="5" maxlength="5" <?php if ($installed) echo "value=\"$A5\""?> ></td>

    </tr>
  </table>
Ho bisogno praticamente di scrivere 8 volte questo codice solo che invece di A deve essere B poi C poi D, ho pensato a fare un ciclo for ma mi sono bloccaot nel momento in cui dovevo inserire la var nel form.

qualcuno mi può dare una mano? grazie