MAGNOLIA PARADE 2009
2/3/4/5 SETTEMBRE 2009
IDROSCALO MILANO
APERTURA PORTE: 17.00
abbonamento 4 giorni: 40 euro
giornaliero: mercoledì 2/09 – 10 euro
giovedì 3, venerdì 4 e sabato 5/09 – 15 euro
( convenzione coi taxi da milano )
acquista online su:
http://www.vivaticket.it
maggiori informazioni su:
http://www.magnoliaparade.com
MERCOLEDI' 2
BIG FROG STAGE
01.00 Andy Smith [UK] (dj set)
23.30 Soulsavers feat. Mark Lanegan [USA] (live)
22.30 Fratelli Calafuria [I] (live)
21.30 Octopus [I] (live)
20.30 The Leeches [I] (live)
19.30 Sara Schiralli [UK] (Diesel:U:Music live)
18.30 Stardog [I] (live)
GIOVEDI' 3
BIG FROG STAGE
03.15 The Electricalz [I] (dj set)
01.45 Moderat [D] (live)
01.00 Fucked From Above 1985 [I] (dj set)
23.30 Peaches [CAN] (live)
22.00 Meg [I] (live)
20.15 Cécile [I] (Diesel:U:Music live)
19.15 Heike Has The Giggles [I] (live)
18.30 merci Miss Monroe [I] (live)
18.00 Glamour Manifesto [I] (live)
PARK STAGE
hosted by LA VALIGETTA
03.30 Back to Back [I] (dj set)
02.40 Congorock [I] (dj set)
02.00 Stupid Fresh [UK] (dj set)
01.20 Useless Wooden Toys [I] (dj set)
00.40 3 Is A Crowd [I] (dj set)
00.00 Titan [I] (dj set)
23.00 Allo [I] (dj set)
23.00 La Valigetta Random Warm Up [I] (dj set)
OUT FROG STAGE
hosted by KISS THIS!
02.30 Dorian London Loves [I]
01.00 Barbarella (from Cabrio Pop) [I]
00.00 Dj Fab [I] (dj set)
23.00 Lady Violet [I] (dj set)
22.00 Moscova Dreamers [I] (dj set)
21.00 Alex lee Garnett [I] (dj set)
19.30 Girls Can Tell [I] (dj set)
18.00 Wisdom [I] (dj set)
SWIMMING STAGE
Coming soon\\
CHILL OUT STAGE
19.30 Victeam (from BuggedOut! Italy) [I] (dj set)
21.30 Diego Montinaro [I] (dj set)
23.30 Lele Sacchi [I] (dj set)
01.30 The Electricalz [I] (djset)
VENERDI' 4
BIG FROG STAGE
hosted by BuggedOut! ITALY
02.30 The Bloody Beetroots [I] (dj set)
01.00 Krakatoa [I] (dj set)
00.30 Victeam (from BuggedOut! Italy) [I] (dj set)
23.30 LNRipley [I] (live)
22.30 Port Royal [I] (live)
21.30 Official Secrets Act [UK] (live)
20.45 Low Frequency Club [I] (live)
20.00 Vermillion Sands [I] (Diesel:U:Music live)
19.20 Green Like July [I] (live)
18.40 My Bubba & Mi [DK] (live)
18.00 Musetta [I] (live)
PARK STAGE
hosted by PEOPLE & ELECTRICALZ
02.00 Damian Lazarus [UK] (djset)
00.30 SanDiego [I] (djset)
23.30 Addictive TV [UK] (Live)
22.30 The Electricalz [I] (djset)
21.00 Tempelhof [I] (live/performance)
OUT FROG STAGE
hosted by MOTHER INC. SOUNDSYSTEM
02.00 Bryan Gee [UK] (dj set)
00.30 Utah Jazz [UK] (dj set)
22.00 Mother Inc. SoundSystem [I] (dj set)
SWIMMING STAGE
23.00 Marcelo Tag [I] (djset)
00.30 Step [I] (djset)
CHILL OUT STAGE
Coming soon\\
SABATO 5
BIG FROG STAGE
02.30 Matthew Herbert [D] (dj set)
01.00 Lele Sacchi [I] (dj set)
23.30 Nouvelle Vague [F] (live)
22.15 Bugo [I] (live)
21.15 Heartsrevolution [USA] (Diesel:U:Music live)
20.30 Bud Spencer blues Explosion [I] (live)
19.45 Cistifellas [I] (live)
19.00 TechnoGod [I] (live)
18.15 Iori’s Eyes [I] (live)
PARK STAGE
03.30 Tyler Noze [I] (dj set)
02.00 Shinichi Osawa [JAP] (dj set)
23.30 Reset! [I] (dj set)
22.30 Reactable Project – Dj Martin eNe [E] (live)
OUT FROG STAGE
hosted by REGGAE RADIO STATION
02.00 Soul And Earthquacke Sound [I] (dj set)
01.00 Vito War [I] (dj set)
00.00 Beska Roots Foundation [I] (live)
22.00 Pier Tosi [I] (dj set)
CHILL OUT STAGE
hosted by ROCKIT
01.00 Coming soon (dj set)
21.00 The Snipplers [I] (live)
20.00 Camillas [I] (live)
19.00 Brunori S.A.S. [I] (live)
18.00 Celestino Telera [I] (live)
SWIMMING STAGE
21.00 The Snatchers [I] (djset)
io sono la, tutti i giorni, travestito.
Se volete c'è anche il campeggio.